Студентка ИДиНО - призер профессионального конкурса «Педагогический дебют»

20.02.2023 17:00

Студентка пятого курса Института дошкольного и начального образования Анастасия Ершова стала призером II степени Межвузовского профессионального конкурса «Педагогический дебют», организованного Московским педагогическим государственным университетом.

Цель конкурса - выявление увлеченных педагогической деятельностью студентов, раскрытие их творческого и профессионального потенциала, обогащение педагогического опыта и обмен инновационными идеями.

Финальный этап прошел 17 февраля на базе МПГУ. Ему предшествовал отборочный этап, для которого Анастасия записывала презентационное видео и выполняла письменные задания.

Подготовка к заключительному этапу проходила в сопровождении старшего преподавателя кафедры теории и методики начального и дошкольного образования – Ю.М. Ивкиной.

Первый тур заключительной части – «Стендовая сессия», второй тур – «Решение педагогической задачи: вопрос от школы». Студентка приняла участие в дискуссии, решении кейс-задачи и продемонстрировала навыки командной работы.