Студентка ИФКиС победила на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе

24.04.2023 10:46

В столице Чувашии – городе Чебоксары в школе олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова 18 - 20 апреля состоялись юбилейные 55-ые Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 20 регионов России, которые разыграли награды в 10 весовых категориях.

На открытии мастерского турнира присутствовали: глава республики Олег Николаев, Президент Федерации спортивной борьбы России, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, чемпион Олимпийских игр Михаил Мамиашвили, советник президента Олимпийского Комитета России, президент Российского Союза спортсменов, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России Давид Мусудьбес, Заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призёр летних Олимпийских игр, четырёхкратный чемпион мира по вольной борьбе Сергей Корнилаев, Герой России, президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Николай Гаврилов.

Золотую медаль на турнире завоевала студентка 3 курса Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета, мастер спорта по борьбе Оксана Егорова.