Студентка ИПиП в Молодежном парламенте при Заксобрании Оренбургской области

28.01.2023 17:03

В Доме Советов 26 января прошло первое заседание Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области 6 созыва.

Новый состав будет функционировать на протяжении двух лет, до конца 2024 года. Парламентарии будут представлять интересы молодежи области, изучать существующие в регионе проблемы и предлагать пути их решения на законодательном уровне.

На вступительном заседании был утвержден измененный регламент работы и структура парламента. По итогам открытого голосования на должность Председателя комитета по патриотическому воспитанию и информационной политике была выбрана Анастасия Трунова - студентка ИПиП, обучающаяся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование. Также Анастасия стала руководителем пресс-службы Молодежного парламента.

Напутствовал молодых парламентариев спикер Законодательного Собрания Сергей Иванович Грачев:

«Работа должна идти во взаимопонимании. Ни в Законодательном Собрании, ни в Молодежном парламенте нет начальников и подчиненных. Просто кому-то предстоит все организовывать, брать на себя дополнительную нагрузку».

Перед новым созывом Молодежного парламента стоят амбициозные цели, основным ключом к достижению которых является слаженная, командная работа. Поздравляем Анастасию и желаем продуктивной работы!