Студентка ОГПУ – победитель олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

19.12.2022 11:29

Студентка факультета иностранных языков стала победителем Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур.

XI Всероссийская студенческая олимпиада проводилась на базе Института языка и литературы Удмуртского государственного университета (Ижевск) в три тура. Задания включали подготовку плана-конспекта урока иностранного языка, методическое эссе на тему «Моя методическая находка», самопрезентацию в видеоформате на иностранном языке на тему «Мое педагогическое кредо» и проведение открытого урока иностранного языка.

В этом году свои работы и уроки для участия в олимпиаде представили студенты из вузов разных городов нашей страны: Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Оренбурга, Казани, Глазова, Москвы, Калуги, Коломны, Йошкар-Олы, Омска, Шадринска и др. Всего в олимпиаде приняли участие 117 студентов из 25 вузов страны.

Студентка 4 курса факультета иностранных языков Регина Татлыбаева (науч. рук. доц. каф. англ.яз. и МПАЯ Е.А. Стуколова), преодолев дистанцию в несколько туров, вышла в финал олимпиады и стала победителем в номинации «Ценностно-ориентированный подход в обучении иностранным языкам».

Открытый урок победителя включал применение элементов технологии интегрированного овладения языком и содержанием других учебных предметов. В качестве одной из основных задач урока была определена установка на реализацию патриотического воспитания и привитие любви к культуре, традициям и истории родного края.

Студентка включила в свой урок-экскурсию знакомство с картинными галереями Оренбурга, в процессе выполнения заданий обучающиеся «вязали» оренбургский пуховый платок – символ нашего города, один из самых известных во всем мире символов России.

Факультет иностранных языков выражает искреннюю благодарность победительнице за достойное представление факультета! Желаем Регине новых достижений в ее копилке научных и методических побед!