Студентка ОГПУ представляет регион на конкурсе «Флагманы образования»

27.06.2022 10:06

Мероприятие проходит в течение четырех дней в Санкт-Петербурге.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами. Заявки на участие подали почти 30 тыс. человек.

В феврале участники проходили дистанционное тестирование. В апреле-мае в 8 городах проходили окружные полуфиналы. Все этапы смогли преодолеть студентка Оренбургского педагогического университета Юлия Исмагилова и студентка Орского педколледжа Кристина Капустина.

Призеры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также ценные подарки от партнеров соревнований.

В ходе финального этапа пройдет конкурс «Росмолодежь. Гранты», участники которого смогут получить до 1,5 млн рублей на развитие своего проекта.