Студентка ОГПУ примет участие в областном чемпионате по программированию

19.04.2023 12:14

Студентка физико-математического факультета Арина Кандаурова успешно прошла дистанционный отбор и приглашена на очный этап Чемпионата Оренбургской области по спортивному программированию.

В дисциплине Алгоритмическое программирование для соревнований используются математическо-алгоритмические задания, решение которых включает себя выбор алгоритма и его кодирование на одном или нескольких заданных языках программирования. Цель соревнований: решить максимальное количество математическо-алгоритмических задач, в количестве, установленном в Регламенте. Онлайн-отбор проходил в дистанционном формате.

По результатам онлайн-отбора 20 лучших студентов и 20 лучших школьников будут приглашены на заключительный этап, который состоится в рамках Чемпионата Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике 22 апреля.