Студентка ОГПУ приняла участие во встрече с Президентом РФ

26.01.2023 11:07

25 января президент РФ Владимир Путин провел в новом кластере МГУ встречу с обучающимися российских вузов в честь Татьяниного дня и Всероссийского дня студенчества.

Глава государства ознакомился с планами развития научного кластера «Ломоносов» на Воробьёвых горах и пообщался с приглашёнными студентами.

«Хочу вас поздравить с праздником, с Днём российского студенчества. Он приурочен, как вы знаете, ко дню создания Московского государственного университета. Это большое событие всегда не только в жизни студентов, но и всей образовательной системы страны. Татьянин день — праздник очень приятный, радостный и яркий, потому что связан с молодёжью», — сказал Путин.

Участницей встречи от Оренбургской области стала студентка 4 курса факультета иностранных языков ОГПУ Анастасия Антонова, победитель первого сезона и амбоссадор всероссийского проекта "Твой ход".

Владимир Владимирович поздравил учащихся и пожелал, чтобы результаты их научных трудов шли на пользу государству.