Студентка ОГПУ – в финале конкурса «Флагманы образования-2023»

20.09.2023 09:45

Студентка заочной формы обучения Института дошкольного и начального обучения ОГПУ Екатерина Годовова вышла в финал конкурса «Флагманы образования 2023».

Результаты стали известны накануне, и сегодня, 20 сентября, Екатерина стала гостем эфира программы «Маевка» ГТРК «Оренбург». В интервью финалистка рассказала, что результат стал для нее приятной неожиданностью:

«Принять участие я решила совершенно самостоятельно. Прошла дистанционный отбор, на котором оценивались профессиональные и личностные качества. Всего – около 100 вопросов. Несмотря на то, что в университет о своем участии во «Флагманах образования» не сообщала, о выходе в финал узнала от нашего декана».

В интервью финалистка отметила, что путь в профессию для нее оказался не прямым, хотя сама она является представителем известной в регионе педагогической династии Киселевых-Тарнавских, общий стаж которых 611 лет (смотреть фильм). Вначале Екатерина выучилась на маркетолога, но вскоре вместе с мужем переехала из Оренбурга в родной поселок Саракташ. В тот момент профессия в райцентре была не востребована, а дистанционная работа еще не приобрела таких охватов как сейчас.

В результате приняла решение получить второе высшее образование в Оренбургском государственном педагогическом университете. В настоящее время является студенткой 3 курса и собирается работать в Саракташской школе, которую окончила сама, и где сейчас учатся ее дети.

Слушать эфир полностью

Заявки на конкурс «Флагманы образования» в этом году подавали более 34 тыс. студентов со всей страны, а также свыше 57 тыс. учителей и 14 тыс. работников сферы управления. Как сообщили в Минпросвещения РФ, финальный этап для студентов состоится в ноябре 2023 года. Здесь встретятся 299 участников, показавших наилучшие результаты на предыдущих этапах.