Студентов и школьников знакомят с возможностями технопарка

07.06.2022 09:31

В течение апреля и мая 2022 года в Центре развития компетенций ОГПУ проходили ознакомительные занятия, конференции и профориентационные мероприятия.

За первые месяцы работы здесь провели занятия для студентов по профилям Математика и Информатика. Будущим педагогам представили лаборатории робототехники и VR, продемонстрировали работу 3D-принтеров и другие возможности. Также в технопарке прошло несколько научно-практических конференций.

Накануне состоялась экскурсия для учеников Гимназии №1 города Оренбурга. Особый интерес вызвала демонстрация работы «Стола Пирогова». Учащимся показали строение нервной и кровеносной систем, скелета и мышц – все, что они видели ранее в учебниках, обрело новое трехмерное выражение.

Напомним, проект реализован в рамках комплексной программы по модернизации и стратегическому развитию педагогических вузов. Инициировал идею Президент В.В. Путин, федеральным оператором является Министерство Просвещения РФ.