Студенты–филологи выступили на конференции в Самаре

18.04.2023 16:27

Студенты филологического факультета ОГПУ приняли участие в работе VI Международной научно-исследовательской конференции «Молодежная наука в XXI веке: традиции, инновации, векторы развития», посвященной 50-летию Самарского государственного университета путей сообщения.

Конференция объединила участников из России (Саратов, Самара, Оренбург, Донецк) и стран ближнего зарубежья (Казахстан, Беларусь, Молдова).

Свои доклады в секции «Современные концепты филологии и межкультурной коммуникации» представили: студентки 3 курса, профили Русский язык и Начальное образование Карина Алдрапекова и Дина Аршимбаева на тему «Особенности функционирования диалектизмов в сказках П.П. Бажова»; Гульжан Беркалиева и Надежда Канунникова на тему «Особенности представления тематической группы «Домашние животные» в Словаре русских народных говоров» (научный руководитель – старший преподаватель Миронова Екатерина Александровна).