Студенты 2 курса ИЕиЭ посетили музей истории ОГПУ

08.05.2023 12:50

Cтуденты 2 курса направления Биология и Химия совместно с куратором ассистентом кафедры химии и МПХ А.С. Коротеевой 5 мая посетили музей истории Оренбургского государственного педагогического университета.  Заведующая - Лидия Захаровна Михнюк, провела для студентов познавательную лекцию о создании вуза.

В архиве хранятся ценные документы: история создания нашего университета, имена педагогов стоящих у истоков, появления первых кафедр и институтов; фотографии известных педагогов прошлого и настоящего времени; фотографии выпускников; учебные пособия; материалы о участниках Великой Отечественной войны, о заслуженных учителях РФ и работниках образования.

В кабинете истории ОГПУ созданы стенды и альбомы на различные темы: «История развития Оренбургского педагогического университета», «Участники Великой Отечественной Войны» и многое другое.