Студенты-бакалавры истфака защитили выпускные квалификационные работы

03.07.2023 15:25

С 27 по 30 июня на базе технопарка «Учитель будущего поколения России» прошли защиты выпускных квалификационных работ (бакалаврских работ) студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили История и Обществознание и История и Иностранный язык (английский).

Выпускники исторического факультета познакомили членов ГЭК с теоретической частью работы и продемонстрировали методические разработки. Тематика работ была разнообразной: от применения наглядности как средства активизации познавательной деятельности школьников до организации самостоятельной работы обучающихся, от металлопроизводства ямной культуры раннего бронзового века Южного Приуралья до становления Российской Федерации после распада СССР и методика освещения данных тем в школьном курсе истории.

Комиссию интересовал воспитательный потенциал разработанных уроков, методика внедрения той или иной темы и др. В свою очередь действующие педагоги подсказывали, как лучше подойти к объяснению определенных тем, преподнести школьникам спорные проблемы истории, предостерегая от будущих ошибок.

На основании решения государственной экзаменационной комиссии 60 выпускникам исторического факультета присвоена квалификация бакалавр, 21 выпускник получит диплом с отличием.