Студенты факультета иностранных языков – участники и волонтеры Всемирного фестиваля молодежи

13.03.2024 10:56

Студенты факультета иностранных языков: Шахзода Мусоева, Раиса Сергеева и Камилла Хайбулина стали участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодежное событие в мире – проходил в период с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Заявки оставили 300 тысяч человек из 188 стран мира, а участниками стали более 20 000 молодых, талантливых и успешных ребят из самых разных уголков мира. Это молодые лидеры в сфере образования, науки, культуры, волонтерства, спорта, бизнеса и медиа.

Студентки факультета иностранных языков посетили Всемирный фестиваль молодежи в составе региональной делегации, состоявшей из 108 человек. «Подопечной» страной Оренбуржья стала Народная Республика Бангладеш. Наши волонтеры помогали гостям адаптироваться и знакомили их с культурой России.

Ежедневно участники фестиваля посещали лекции, проводимые по линии общества «Знание». Участникам и волонтерам фестиваля удалось присутствовать на церемонии закрытия, где выступил Президент РФ В.В. Путин.

Фестиваль стал ярким событием, объединившим молодежь со всего мира и оставившим в сердцах участников множество незабываемых впечатлений.