Студенты факультета иностранных языков – участники Всероссийской открытой акции

27.02.2024 09:17

С 19 по 25 февраля проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (диктант на немецком языке). Акция приурочена к Международному Дню родного языка и проходит по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

На факультете иностранных языков уже третий год действует офлайн-площадка по проведению диктанта, организатором которой является доцент кафедры РГФ и МПИЯ М.И. Вахрушева. Участие приняли свыше 40 студентов, изучающих немецкий язык в качестве первого или второго иностранного языка.

Победителями в 2024 году стали следующие студенты:

• 1 место - Н. Ромашкина (ОБ-АР-51),
  • 2 место - А. Иманкулова (ОБ-НА-31), О. Каменчук (ОБ-НА-21),
  • 3 место - П. Симуткина (ОБ-НА-21), А. Карюгина, Д. Волкова, Т. Пугина (ОБ-НА-41).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении немецкого языка!