Студенты факультета иностранных языков – волонтеры акции ко Всемирному дню доноров

24.09.2023 15:05

Активисты факультета иностранных языков совместно с Оренбургской областной клинической станцией переливания крови провели акцию #ДавайВступай!

Событие направлено на популяризацию донорства костного мозга и приурочено ко Всемирному дню доноров костного мозга. Для участников акции был организован концерт на площадке Сквера доноров по улице Советской и проведена просветительская лекция, в ходе которой ведущие специалисты рассказали о важности безвозмездного донорства и познакомили всех желающих с требованиями, выдвигаемыми к донору костного мозга.

Всем желающим была предоставлена возможность сдать кровь и вступить в федеральный регистр доноров костного мозга.