Чрезвычайный и полномочный посол Мексики в Российской Федерации Эдуардо Вильегас Мехиас 5 сентября выступил с лекцией на тему «Культурные различия между Россией и Мексикой» в рамках визита в Оренбург. Встреча состоялась в Оренбургской областной библиотеки им. Н. К. Крупской, где ранее зарубежный гость пообщался с ректорами вузов Оренбуржья.
Студенты факультета иностранных языков выпускных курсов под руководством зав.кафедрой английского языка и МПАЯ Е.А. Стуколовой и доцента кафедры английского языка и МПАЯ Д.Р. Рахматуллиной посетили лекцию и задали вопросы, касавшиеся культуры, традиций и особенностей быта мексиканцев.
Участники поблагодарили организаторов за возможность интересного общения с официальным представителем иностранного государства, а Эдуардо Вильегаса Мехиаса – за содержание беседы, интерактивность, лёгкость и понятность коммуникации на трех языках.