Студенты факультета иностранных языков принимают участие в проекте «Твой Ход»

15.08.2023 15:48

В конкурсной программе Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» новые участники. Свои проекты представили также обучающиеся факультета иностранных языков ОГПУ.

В результате успешного выполнения отборочных заданий, активного участия в волонтёрских акциях, проекты наших студентов прошли в финальный этап конкурса. Студентки Валерия Зорина и Ольга Даньшина представили профориентационный проект «PROFдиджитал», суть которого состоит в предоставлении возможности молодежи в возрасте от 16 до 19 лет попробовать себя в практической работе в области различных медианаправлений (кинопроизводство, телевидение и радио, фото и видеосъемка, дизайн, СММ). Контент представленного проекта имеет профориентационную направленность и способствует оказанию консультативной помощи выпускникам в выборе будущей профессии.

Лина Гильманова и Марина Рогозянская приняли участие в волонтерской акции «Зелёная дистанция Росатома», организованной госкорпорацией «Росатом». В рамках данной акции, проводимой в рамках Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», студентки факультета иностранных языков реализуют благотворительный проект «Награждены надеждой», направленный на помощь детям с онкологическими заболеваниями. Желающие принять участие в этом проекте могут стать донорами крови или оказать болеющим детям финансовую поддержку, добровольно оставляя вознаграждение за донорство для передачи в Оренбургский областной клинический онкодиспансер.

Факультет иностранных языков гордится достижениями своих студентов и желает им победы в конкурсной программе!