Студенты факультета иностранных языков приняли участие в «Неделе детской и юношеской книги»

04.04.2022 13:58

1 апреля в ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» в рамках всероссийской акции «Неделя детской и юношеской книги» состоялся круглый стол, приуроченный к празднованию 130-летия со дня рождения К.И. Чуковского.

Студенты факультета иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета приняли участие в мероприятии и представили читателям библиотеки и участникам круглого стола известного автора одних самых читаемых детских стихов и сказок («Чудо-дерево», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр» и др.) в новом ракурсе: с точки зрения его литературоведческой и переводческой деятельности.

В ходе дискуссии были затронуты аспекты жизни и творчества К.И. Чуковского, тайны мастерства любимого детского писателя, интересные факты, касающиеся его работы в области журналистики, литературоведения, написания мемуаров и перевода.