Студенты факультета иностранных языков приняли участие в форуме «Территория смыслов-2023»

11.08.2023 15:55

В конце июля в Солнечногорске состоялся Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов», организованный АНО «Россия - страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодёжь» и мастерской управления «Сенеж».

На церемонии открытия форума присутствовали участники смены «Убеждать»: 350 молодых журналистов, литераторов, блогеров и преподавателей русского языка и литературы со всей России. В рамках работы форума состоялась встреча участников с пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием Песковым. Он поздравил всех участников и организаторов форума с замечательным началом проекта, а также отметил важность и чрезвычайный интерес общества к тому, что стало сущностным содержанием смены «Убеждать».

«Мы сталкиваемся с механизмами убеждения в семье, потом идём учиться, там коллектив, где снова необходимо кого-то убеждать, а далее работа, где еще больше возникает такая потребность. На государственном уровне это также очень важно. Но принципы убеждения практически везде одинаковы», - подчеркнул спикер.

На встрече присутствовали студентки факультета иностранных языков – Камилла Хайбулина (3 курс) и Анастасия Антонова (5 курс). Они работали на форуме в качестве волонтеров. Камилла вошла в состав службы протокола и отвечала за встречу и сопровождение VIP-гостей.

Анастасия стала модератором и руководила групповой работой участников над итоговыми проектами смен форума. По итогам смены «Убеждать» проект группы, тьютором которой являлась Анастасия, стал одним из лучших проектов и заинтересовал представителей отечественной экосистемы «Яндекс», АНО «Диалог» и «Мастерской новых медиа».