Студенты факультета иностранных языков встретились с финалисткой конкурса «Директор года России»

20.09.2023 21:25

В областной библиотеке им. Н. К. Крупской 19 сентября студенты факультета иностранного языка участвовали в творческой встрече с директором школы № 34 города Оренбурга Е.Е. Капковой.

Событие проходило в рамках мероприятий Года педагога и наставника. Елена Евгеньевна - выпускница французского отделения факультета иностранных языков. Она вошла в пятерку призеров Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России – 2022».

На встрече Елена Капкова говорила о школе, которой руководит, о роли учителя в современном образовательном процессе, поделилась секретами учительского мастерства. Молодые коллеги, её ученики, рассказали о том, как их наставник повлиял на выбор будущей профессии.

Гостями встречи стали наставники Елены Евгеньевны: заведующая кафедрой романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка ОГПУ, доктор педагогических наук, профессор Л.В. Колобова (первый учитель французского языка) и учитель русского языка и литературы, классный руководитель Л.С. Матвеева.

Речь директора лицея № 5 Е.В. Ивановой вдохновила студентов и молодых педагогов на участие в профессиональных конкурсах. Украшением встречи стали музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля «Созвучие» оренбургской школы № 34.