27.02.2024 09:17
С 19 по 25 февраля проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (диктант на немецком языке). Акция приурочена к Международному Дню родного языка и проходит по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.
На факультете иностранных языков уже третий год действует офлайн-площадка по проведению диктанта, организатором которой является доцент кафедры РГФ и МПИЯ М.И. Вахрушева. Участие приняли свыше 40 студентов, изучающих немецкий язык в качестве первого или второго иностранного языка.
Победителями в 2024 году стали следующие студенты:
- 1 место - Н. Ромашкина (ОБ-АР-51),
- 2 место - А. Иманкулова (ОБ-НА-31), О. Каменчук (ОБ-НА-21),
- 3 место - П. Симуткина (ОБ-НА-21), А. Карюгина, Д. Волкова, Т. Пугина (ОБ-НА-41).
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении немецкого языка!
Облако тегов
ипип (844)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (391)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)