Студенты факультета иностранных языков на Всероссийской акции «Tolles Diktat»

02.03.2022 13:55

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (диктант на немецком языке) прошла 21 – 27 февраля 2022 г. уже в десятый раз. В прошлом году в ней участвовало более 70 000 человек из 50 регионов России и 36 зарубежных стран. Диктант приурочен к Международному дню родного языка, учрежденному ЮНЕСКО в 1999 г. и ежегодно отмечаемому 21 февраля.

Студенты факультета иностранных языков ОГПУ, изучающие немецкий язык как первый или второй профиль, приняли участие в акции впервые. Общее число участников – 38 Диктант проводился в группах, организованных в соответствии с уровнем владения немецким языком. Студенты группы ОБ-НА-51 писали диктант уровня С1. Победители – Екатерина Бакаева (1 место) и Инна Пономарева (2 место).

Призерами стали также:

• в номинации «Уровень владения языком - А1»: 1 место - Никита Жуков (группа ОБ- НА-11), 2 место - Елена Кавур (группа ОБ-НА- 21) и Алуа Иманкулова (группа ОБ- НА-11), 3 место – Диана Волкова (группа ОБ-НА-21);
  • в номинации «Уровень владения языком – А2» призерами стали Наталья Ромашкина (группа ОБ-АН-31) и Тамара Никандрова (группа ОБ-АН-31);
  • в номинации «Уровень владения языком – В2» призером стала Карина Испаева (группа ОБ-АН-51).

Пожелаем нашим студентам будущих побед и успехов в освоении иностранных языков!