Студенты филфака приняли участие во II Международных образовательных чтениях

30.01.2023 08:56

II Международные образовательные чтения, посвященные памяти доктора педагогических наук, профессора Н. Е. Щурковой, состоялись 27–28 января 2023 года в Смоленске.

В работе конференции приняла участие профессор кафедры русского языка и методики преподавания русского языка В.И. Попова, которая выступила на пленарном заседании с докладом «Воспитание коммуникативной культуры студента педвуза в расширяющемся информационном пространстве». Особое внимание уделено нравственным аспектам воспитания коммуникативной культуры студента и активизации медийно-информационной грамотности, которая определяет качество работы педагога и обучающегося с медиапродуктом.

Под руководством профессора В.И. Поповой, А. А. Бобринева и О.В. Чайченко, студентки 5 курса филологического факультета, подготовили материалы для информационной панорамы постерных докладов на тему: «Нравственные основы текстоориентированной деятельности учащихся».