Студенты филфака провели семинар-ролевую игру со школьниками 9-11 классов

25.04.2023 08:36

В рамках мероприятий к Году педагога и наставника на базе МОАУ «Лицей №6» им. З.Г. Сиразетдиновой города Оренбурга 24 апреля под руководством профессора В.И. Поповой проведен семинар-ролевая игра «Разговор о важном: культурная и языковая палитра Оренбуржья».

В работе семинара приняли участие студенты 3 курса филологического факультета и учащиеся 9-11 классов. С приветственным словом выступила директор школы, кандидат педагогических наук А.К. Уразова и Л.Р. Купаева, замдиректора по воспитательной работе.

Ролевую игру «Поразмышляем о профессии педагога» провели:

• М. Шейко («Культуроведческая направленность изучения русского языка»);
  • Н. Бобылева, Т. Моторина «В.И. Даль и А.С. Пушкин на уроках русского родного языка»;
  • Д. Валишева, Е. Елизарова, С. Борисова, Н. Максимова, Д.Цветкова «Знакомый и незнакомый Оренбургский край на уроках русского языка».

Особый интерес у учащихся вызвало занимательное путешествие «Русский язык в стихах и стихах-алгоритмах», которое провели М.Акулов и Д. Шмыгарева. Презентация буклетов о приеме в ОГПУ в 2023 году и перечень образовательных программ бакалавриата/специалитета нашли отклик у учащихся и учителей Лицея №6.