Студенты-филологи на профессиональном конкурсе в Мордовии

20.06.2023 22:06

Екатерина Колбанева (ОБ-РНО-41) и Кристина Шейфер (ОБ-РЛМ-11), студентки филологического факультета ОГПУ, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Интерактивный образовательный контент современного урока русского языка». Конкурс был организован кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсевьева (Саранск).

С 16 мая по 10 июня студентки заочно представили методические разработки уроков русского языка с применением цифровых технологий (научный руководитель – Евгения Дмитриевна Кобзева, ассистент кафедры русского языка и МПРЯ).

15 июня прошёл очно-дистанционный этап конкурса. Екатерина Колбанева стала победителем в номинации «Цифровой образовательный контент» за разработку урока для 6 класса по теме «Заимствованные слова». Кристина Шейфер разработала внеклассное мероприятие для 7 класса об искусственных языках и стала призёром.