Студенты-филологи на VI Региональной предметной студенческой олимпиаде

24.11.2022 10:28

Студенты 3 курса филологического факультета 23 ноября приняли участие в VI Региональной предметной студенческой олимпиаде, которую проводила кафедра русского языка, литературы и лингвокриминалистики гуманитарно-педагогического института Тольятти.

Студенты серьезно готовились к олимпиаде под руководством преподавателей кафедры русского языка и кафедры литературы.

В ходе выполнения заданий олимпиады студентам пришлось давать определения художественного текста как феномена словесного искусства, проводить филологический анализ фрагмента художественного текста, характеризовать основные принципы деления имен существительных на собственные и нарицательные, выполнять задания по истории языка, определять литературных персонажей по характеризующим их цитатам и т.д.

Результаты олимпиады огласят в первую декаду декабря.