Студенты-филологи на Всероссийской Олимпиаде студентов «Я – профессионал»

29.12.2023 08:40

В ноябре-декабре стартовал марафон Всероссийской Олимпиады студентов «Я – профессионал» на платформе «Россия – страна возможностей». 12 студентов филологического факультета ОГПУ (2-5 курсы) под руководством заведующего кафедрой русского языка и МПРЯ Кулаевой Г.М. и ассистента кафедры Кобзевой Е.Д. приняли участие в отборочном этапе.

В заключительный этап вышли 9 студентов:

• Никитина У.Ю., Шейфер К.А. (2 курс, профили подготовки Русский язык и Литература (с основами медиаобразования),
  • Баронина А.В., Визиренко О.Д., Лейман Е.С. (2 курс, профили Русский язык и Начальное образование),
  • Симонова И.М. (4 курс, профили Русский язык и Начальное образование),
  • Жулева М. И., Спигина В.С. (5 курс, профили Русский язык и Начальное образование),
  • Ёлтышева М.А. (5 курс, профили Русский язык и Литература).

Финальный этап по направлению «Педагогическое образование (основное). Русский язык» в категории «Бакалавриат» начнется в середине февраля 2024 года.