Студенты-филологи победили в олимпиаде «Литературная игра. 3 сезон» в МГУ

25.10.2021 16:50

С 12 по 18 октября 2021 года студенты третьего, четвертого и пятого курсов филологического факультета, обучающиеся по образовательным программам Русский язык и Литература, Русский язык и Начальное образование, приняли участие во Всероссийской акции «Литературная игра. Третий сезон», организованной Московским государственным университетом и приуроченной к юбилеям Федора Михайловича Достоевского и Николая Алексеевича Некрасова (руководители - Г.М. Кулаева, зав. кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка, и В.В. Межебовская, доцент кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы).

Литературная олимпиада, уже ставшая традиционной, проходила в преддверии Международного съезда учителей и преподавателей русской словесности, который состоится 12-13 ноября 2021 г.в г. Москве. В олимпиаде приняли участие школьники, студенты, учителя, преподаватели вузов.

Задания литературной игры были размещены на сайте МГУ http://li.philol.msu.ru и состояли из двух частей: в основном этапе 20 заданий были посвящены биографии и творчеству Ф.М. Достоевского, 21 задание - биографии и творчеству Н.А. Некрасова.

Студенты-филологи достойно справились со сложными заданиями, ориентированными на знание биографии русских классиков и их произведений, отметили разнообразие форм электронных заданий (сопоставление литературного материала, выбор ответа, краткие и развернутые ответы) и другие особенности литературной игры.

6 ноября подведены итоги просветительского мероприятия «Литературная игра»:

• дипломом победителя I степени награждены студенты филологического факультета ОГПУ: - Воронова С., Миллер Э. (группа ОБ-РЛ-41), - Ёлтышева М., Зражевская И., Цветкова П., Зубкова Ю. (группа ОБ-РЛ-31), - Симеренко О. (группа ОБ-РН-31), - Шилимова М., (группа ОБ-РНО-51).
  • диплома победителя II степени удостоились студенты: - Курсанова В., (группа ОБ-РНО-51), - Ёлтышева М., Зражевская И. (ОБ-РЛ-31),
  • дипломы призеров I степени - студенты: - Исмагилова Д., Миллер Э. (группа ОБ-РЛ-41).

Поздравляем наших победителей!