Студенты-филологи участвуют в конкурсе педагогического мастерства

13.10.2023 10:21

Министерство просвещения РФ организовало «Конкурс педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом» с 14 сентября по 3 ноября.

Для участия в конкурсе было подано 10 заявок от студентов 5 курса филологического факультета: Елтышева М., Зражевская И., Проткова А., Ахметшина Ю., Волобоева Ю., Ахмедов А., Канцедал Т., Мельникова Е., Мещерякова А., Нестерова А. Участники подготовили видеовизитку (ролик), в которой нужно было ответить на три вопроса, и были приглашены к собеседованию.

Собеседование проводилось с членами жюри, в ходе которого студенты делились своими достижениями в научной, педагогической и исследовательской деятельности, рассказывали об опыте преподавания русского языка в иностранной аудитории. Результаты первого этапа будут сообщены 23 октября.

Прошедшие первый этап будут приглашены на стажировку в Иваново для участия в мастер-классах, семинарах и для проведения урока в международной школе «Интедом» им. Е.Д. Стасовой. Завершающая конференция и награждение состоятся 3 ноября.