Студенты-филологи выступили в заключительном этапе Олимпиады «Я – профессионал»

20.02.2024 16:25

В заключительном этапе Всероссийской Олимпиады студентов разных направлений подготовки «Я – профессионал» приняли участие восемь студенток филологического факультета ОГПУ. Руководители – д.п.н. зав. кафедрой русского языка и МПРЯ Галина Михайловна Кулаева и ассистент Евгения Дмитриевна Кобзева.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. С 12 по 14 февраля студентки 2-5 курсов в онлайн-формате провели занятия по русскому языку. По направлению «Педагогическое образование (основное). Русский язык» приняли участие студентки разных профилей подготовки:

• Кристина Шейфер и Ульяна Никитина (ОБ-РЛМ-21);
  • Ольга Визиренко, Анастасия Баронина, Елизавета Лейман (ОБ-РНО-21);
  • Инна Симонова (ОБ-РНО-41);
  •  Мария Жулева (ОБ-РНО-51);
  • Марина Ёлтышева (ОБ-РЛ-51).

Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки наших студенток. Результаты первой части заключительного этапа станут известны в апреле.

Поздравляем участниц с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в финале!