Студенты филфака на экскурсии в областной библиотеке

09.06.2022 05:00

08.06.22 года для студентов филологического факультета ОБ-РНО-41 под руководством Поповой В.И., д.п.н., профессора, было проведено занятие- экскурсия лингвокраеведческой направленности.

Заведующая сектором обслуживания отдела краеведения Косцова Е.Н. представила систему работы с печатной и электронной продукцией, охарактеризовала возможности библиотеки в организации работы студентов с информацией.

Особый интерес у студентов вызвали материалы выставок, посвященных страницам истории Великой Отечественной войны, а также отражающих исторические события г. Санкт-Петербурга (организатор выставки Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»).

Внимание студентов привлекло жизнеописание и иллюстративный материал об Александре Невском на тему: «Воин. Миротворец, Молитвенник». Живописные страницы Исаакиевского собора, Храма Спаса на крови способствовали приобщению студентов к изобразительному искусству, приобретению навыков диалога с картиной.

Прикосновение к многочисленным изданиям повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» на разных языках народов мира вызвало исследовательский интерес у будущих учителей и желание организовать работу с учащимися над учебными проектами, отражающими страницы истории Оренбургского края.