Студенты филологического факультета победители международной студенческой олимпиады!

07.12.2021 21:08

Студенты филологического факультета приняли активное участие в Международной студенческой олимпиаде по русской литературе (Москва), посвященной 200-летнему юбилею Николая Алексеевича Некрасова, в которой участвовали студенты и магистранты высших учебных заведений РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе иностранные студенты филологических факультетов и студенты неязыковых специальностей.

Конкурсные мероприятия предполагали следующие номинации:

• написание эссе на предложенную тему с опорой на литературное произведение или фрагмент произведения;
  • исполнение художественного произведения;
  • выступление на тему «Душа и русское слово» (по впечатлениям от виртуальных экскурсий в литературных музеях Москвы, которые будут предложены участникам);
  • конкурс знатоков русской литературы.

В номинации "Эссе" победителями стали студентка 3 курса Проткова Александра и 4 курса Качайло Анастасия.

В номинации "Исполнение художественного произведения" Студентки 3 курса Зражевская Ирина и Елтышева Марина

В конкурсе "Знатоки русской литературы" победителями и призёрами стали студентки 3 курса Цветкова Полина, Ёлтышева Марина, Зражевская Ирина, Зубкова Юлия, студентки 4 курса Воронова Софья, Миллер Элизабет.

Руководители команды д.п.н., проф. И.Е. Брякова, д.п.н., проф. Г.М. Кулаева, к.филол.н., доцент В.В. Межебовская

Поздравляем студентов филологического факультета с победой!