Студенты филологического факультета приняли участие в конкурсе «Мир без границ»

26.10.2022 14:17

Студенты-филологи ОГПУ 25 октября приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе видеоклипов «Мир без границ». Он проводится на базе кафедры русского языка Оренбургского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ для иностранных студентов, обучающихся в российских вузах с 3 по 31 октября 2022 года.

В творческом конкурсе приняли участие студенты ОБ-РЛ-41 и ОБ-РЛ-42 групп филологического факультета Хилола Эркинова, Джахан Оразова, Сахиба Саъдулллаева, Кувват Союнов (научный руководитель – старший преподаватель кафедры русского языка и МПРЯ Е.А. Миронова).

Хилола Эркинова представила выступление в номинации «Национальный обычай», рассказав о свадебных традициях в Узбекистане. Сахиба Саъдулллаева рассказала о национальном туркменском женском костюме, а Джахан Оразова и Кувват Союнов рассуждали о значимых праздниках – Дне независимости и Дне нейтралитета Туркменистана.

Итоги конкурса подведут 10 ноября.