Студенты филологического факультета выступили на XV Международной научной конференции молодых учёных «Язык. Культура. Личность» в Самаре

17.12.2021 22:32

16 декабря 2021 г. студенты-филологи нашего университета приняли участие в работе XV Международной научной конференции молодых учёных, которая проводится на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» (СГСПУ).

Конференция прошла в дистанционном формате. В ходе работы конференции на обсуждение были вынесены вопросы в рамках следующих направлений работы: языкознание, литературоведение, журналистика, рекламная деятельность, краеведение, педагогика, методика преподавания русского языка и литературы и др.

Свои доклады в секции «Лингвокультурология и краеведение» представили студентка 4 курса (профили Русский язык и Литература) Качайло Анастасия Дмитриевна «”Кодекс чести” Владимира Мономаха» (научный руководитель – д. ф. н., доцент Бекасова Елена Николаевна); студенты 2 курса (профили Русский язык и Начальное образование) Алдрапекова Карина Габидулловна, Аршимбаева Дина Аккалиевна «Особенности функционирования диалектизмов в сказках П.П. Бажова»; Дегтярева Ольга Андреевна, Чирахова Ксения Валерьевна «Наименования мужчин, женщин и детей в оренбургских говорах»; Маленкова Екатерина Сергеевна, Заплатина Полина Владимировна «Тематическая группа «одежда» в диалектных словарях Оренбуржья» (научный руководитель студентов 2 курса – старший преподаватель Миронова Екатерина Александровна).

По итогам конференции научные работы Качайло А.Д. и Дегтяревой О.А., Чираховой К.В. были высоко оценены и награждены дипломами II степени.

Поздравляем студентов с успешным выступлением на международной конференции!