Студенты четвертого курса физико-математического факультета Екатерина Хорьякова и Анна Демина работают в качестве вожатых на южном берегу Крыма в международном детском центре «Артек».
Для того, чтобы попасть на смену, нашим студентам пришлось досрочно сдать сессию и пройти профотбор, доказав, что именно они достойны представлять наш вуз в этом лагере. Здесь они заняты организацией и проведением мероприятий, подготовке патриотических акций, квизов; постановке танцев и музыкальных номеров. Екатерина и Анна поделились своими впечатлениями:
«Работа в «Артеке» - это настоящий подарок для начинающего педагога. Сюда приезжают дети из всех регионов России. Каждый здесь – активист: художник, спортсмен, ученый, танцор… Нашей задачей было создать ситуацию успеха для каждого ребенка.
«Артек» - это еще и общение с педагогами со всей страны, обучение, обмен опытом. Благодаря нашему университету мы имеем возможность все это увидеть и принять участие».