Студенты физмата на практике в «Хайтек Квантуме»

04.10.2023 09:53

Студенты физико-математического факультета ОГПУ в рамках производственной (педагогической) практики проходят подготовку не только в общеобразовательных учреждениях, но и в детском технопарке «Кванториум».

Открытое занятие на тему «Лазерная технология» 3 октября в «Хайтек Квантуме» проводили Юлия Артамонова и Алёна Пятина. На занятии школьники узнали особенности технологии лазерной резки и теоретические аспекты применения лазерной технологии в медицине, культуре, ювелирной промышленности, производстве. Ребятам рассказали о технике безопасности при работе с лазерным гравером.

Методический разбор занятия показал бесспорный интерес студентов к обучению направлениям ДТ «Кванториум» и формирование опыта работы с разновозрастной группой школьников.