Студенты физмата ОГПУ выступят на этапе Чемпионата мира по программированию

18.10.2023 13:35

В начале октября состоялся Кубок Оренбургской области по спортивному программированию в дисциплине «алгоритмическое программирование».

Кубок проводился на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики среди команд-представители вузов Оренбуржья, из 3 человек каждая. Педагогический университет представили студенты физико-математического факультета: Евгений Курсанов, Ксения Карнаух и Арина Кандаурова.

По итогам, пять лучших студенческих команд (от ОГПУ, ОГУ, Новотроицкого филиала НИТУ МИСиС, Университетского колледжа ОГУ и Оренбургского колледжа экономики и информатики) примут участие в четвертьфинале Чемпионата мира по программированию Уральского региона. Мероприятие пройдет 4 ноября 2023 года в Екатеринбурге.

Организаторами регионального события выступили Минцифры Оренбургской области, региональное отделение Федерации спортивного программирования, Департамент молодежной политики Оренбургской области, при поддержке Минобразвоания и других профильных министерств.