Студенты физмата посетили музей ОГПУ

22.09.2023 08:45

Cтуденты 1 и 2 курсов физико-математического факультета 21 сентября посетили музей истории Оренбургского государственного педагогического университета. Заведующая - Лидия Захаровна Михнюк, провела для студентов познавательную лекцию о создании вуза, его основателях и заслуженных преподавателях.

В экспозиции музея представлены ценные документы:

• история создания нашего университета, имена педагогов стоящих у истоков, появление первых кафедр и институтов;
  • фотографии известных педагогов прошлого и настоящего времени;
  • фотографии выпускников; учебные пособия;
  • материалы об участниках Великой Отечественной войны, о заслуженных учителях РФ и работниках образования.

Студенты познакомились с тематическими стендами, памятными книгами, медалями, наградами за достижения в разных областях и смогли задать волнующие их вопросы.

Такие мероприятия стали доброй традицией, направленной на формирование современного педагога.