Студенты физмата продолжают практику на оборудовании Releon

23.01.2024 14:47

К выполнению лабораторного практикума по методике физики приступили студенты ЗБ-МФ-41 со старшим преподавателем кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Еленой Михайловной Герцог в Инновационном центре ОГПУ.

На занятиях рассматривается методика работы с цифровыми лабораториями Releon. Цифровая лаборатория Releon по физике - это современный инструмент обучения, позволяющий организовать эксперимент на качественно новом уровне. Основными компонентами цифровой лаборатории являются мультидатчики. Одно устройство позволит измерить одновременно сразу несколько показаний.

Используя различные цифровые датчики, можно проводить широкий спектр демонстрационных, лабораторных и исследовательских работ. Решение помогает педагогу проводить уроки с детьми по развитию мыслительных операций, стимулирования познавательной деятельности, исследованию природных явлений и собственного организма.