Студенты физмата провели занятия для школьников по решению олимпиадных заданий

25.01.2023 08:57

Студенты физико-математического факультета 24 января совместно с преподавателями в рамках проекта «Базовые школы» провели серию занятий по решению задач олимпиадной математики для учащихся 10 классов МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №40 с углубленным изучением математики им. В.М. Барбазюка».

Школьники познакомились с интересными приемами решения нестандартных задач по разным разделам математики. Кроме того, студенты поделились опытом самообладания в стрессовых ситуациях и показали техники контроля над своими эмоциями, что немаловажно в олимпиадной борьбе.

Отметим, что каждую субботу в Школе математического развития, функционирующей на базе физико-математического факультета в рамках проекта «Твой выбор», проходят занятия, направленные на подготовку школьников к решению олимпиадных задач, а также к сдаче ЕГЭ по математике.

Здесь создаются условия для раскрытия математических дарований каждого ребенка, а неформальное доброжелательно отношение преподавателей-профессионалов способствует этому.

Школа работает по нескольким программам: Занимательная математика (2-4 классы), Увлекательная математика (5-6 классы), Юный математик (7-8 классы), Подготовка к поступлению в ВУЗ (9-11 классы).