Студенты физмата проводят демо-уроки в Инновационном центре ОГПУ

21.11.2023 12:01

Демонстрация урока - важная часть дисциплин теория и методика обучения информатике, теория и методика обучения математике. С деканом физико-математического факультета И.В. Игнатушиной и заведующей кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики В. Ю. Нефедовой студенты физико-математического факультета проводят уроки не только в компьютерном классе учебного корпуса на пр. Гагарина 1, но и в педагогическом технопарке нашего университета.

Проводится демонстрация не только методических навыков ведения урока, но и практического использования современного оборудования.

После проведения каждого урока студенты проводят самоанализ, а одногруппники выступают в роли экспертов, отмечая все достоинства и недостатки увиденного занятия, и вместе с преподавателем находят решение возникших педагогических ситуаций.