Студенты физмата проходят практику в региональных технопарках

26.01.2024 15:46

Студенты физико-математического факультета проходят педагогическую практику не только в школах, но и в детском технопарке «Кванториум».

Первые открытие занятия показали студенты на текущей неделе. Ксения Камчатная, Максим Смешков и Екатерина Нехорошева урок (ОБ-МИ-41) по теме «Скорость» провели в Промробоквантуме.

Алина Коленченко и Анастасия Хомутова (ОБ-МФ-41) в Энерджиквантуме провели занятие на тему «Атмосферное давление», продемонстрировав занимательные физические эксперименты.

В Промробоквантуме Марина Ротина, Аделина Нургалиева и Милана Вайнмастер (ОБ-МФ-41) провели урок на тему «Широтно-Импульсная Модуляция». Валерия Марченко и Оля Кшняйкина (ОБ-МИ-41) — в творческом объединении «Инженерная математика и основы программирования» провели занятие по теме «Дерево случайного эксперимента».

По результатам практики студенты приобретают опыт работы с современными оборудованием на инновационной базе под руководством опытных наставников. На открытых занятиях постоянно присутствует методист кафедры ИФиМПИиФ Виктория Юрьевна Нефедова