593

Студенты и ученые ОГПУ – лауреаты конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

Image Description
28.06.2022 14:00

В понедельник, 27 июня, в Доме Советов прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». Памятные знаки получили студенты, молодые ученые и общественные деятели за достижения в социально-значимой работе.

Награду из рук губернатора Дениса Паслера получили студенты и преподаватели Оренбургского педагогического университета. В номинации «Лучший в сфере образования» памятного знака удостоен Артюш Микаелян – студент 5 курса физико- математического факультета; учитель «Лицея №2», эксперт открытого чемпионата для школьников «Молодые Профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA. Также в сфере образования отмечена Алина Сеитова - магистрант 2 курса по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ в инклюзивном образовании); победитель регионального конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью.

В номинации «Молодые спортсмены» отмечены два представителя Института физкультуры и спорта. Это Софья Акопян - мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер Первенства России и Первенства Европы, чемпионка ПФО по троеборью. А также Дмитрий Гантанов – мастер спорта по прыжкам на батуте, призер чемпионата России.

В номинации «Молодые ученые, инноваторы» отмечена Ксения Герасимова - кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков, победитель областного конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия. Вместе с ней награду получила Дарья Мирошникова - кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков, стипендиат губернатора Оренбургской области.

Студент 1 курса магистратуры ОГПУ Семен Вейцман отмечен в номинации «Лучшие в профессии». Организатор, участник и волонтер городских, региональных, всероссийских и международных мероприятий; специалист по работе с молодежью, ГАУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших успехов в науке, спорте и общественной деятельности!