Студенты ИДиНО: на пути к вершинам профессионального мастерства

28.10.2022 12:24

В рамках Программы развития Оренбургского государственного педагогического университета (проект «Базовые школы», подпроект «Педагогический стартап учителя будущего: форматы взаимодействия») 26 октября студентами IV курса Института дошкольного и начального образования проведены два мероприятия в МОАУ «СОШ №87».

Студенты Мария Кашавцева, Елена Позднякова, Елена Мананникова, Полина Жемкова в рамках подготовки к реализации в будущей профессиональной деятельности программы «Разговоры о важном» провели квиз «Друг в беде не бросит» с учащимися 3 классов. Всего в мероприятиях приняло участие 57 младших школьников.

Мероприятия были нацелены на формирование у младших школьников ценностного отношения к другому человеку, умений выстраивания своего поведения на основе нравственных норм. Они вызвали большой интерес у детей, были наполнены ценностным содержанием, отличались разнообразием видов заданий для квиза (проблемные ситуации, творческие задания, кроссворды, загадки, ребусы) и форм организации совместной деятельности детей друг с другом и ведущими.

Администрация МОАУ «СОШ №87» выразила огромную благодарность преподавателям кафедры педагогики дошкольного и начального образования Н.В.Литвиненко, М.А.Гасилиной и студентам, принявшим участие в организации и проведении мероприятия «Друг в беде не бросит». Также была выражена надежда на дальнейшее сотрудничество в воспитании детей.