Студенты ИДиНО посетили выставку к юбилею К.Д. Ушинского

21.03.2023 15:47

Преподаватели и студенты кафедры ПДиНО института дошкольного и начального образования посетили выставку, посвященную юбилею К.Д. Ушинского.

Обсуждались вопросы использования педагогических идей Константина Дмитриевича Ушинского в современном дошкольном и начальном общем образовании. Ушинский, говоря о том, что к обучению должны быть привлечены все слои общества, особо подчеркивал роль воспитания в становлении человека. Ученый отмечал, что данный процесс невозможен без опоры на потенциал родного языка – основы духовной жизни каждого этноса, впитавшей в себя природу Отчизны, ее луга, горы, реки, леса и пр.

Особый интерес у студентов вызвали произведения великого педагога, изданные в прошлом веке, «Человек как предмет воспитания», «Живое слово» и др.