Студенты ИДиНО провели фестиваль национальностей

20.05.2024 23:53

Студенты IV курса Института дошкольного и начального образования (профиль «Дошкольное образование и Начальное образование») провели фестиваль «Национальная радуга» в СОШ №87 города Оренбурга.

Мероприятие прошло по Программе развития Оренбургского государственного педагогического университета (проект «Базовые школы») и было направлено на укрепление общероссийской гражданской идентичности и межнационального единства народов, проживающих в Оренбургской области.

Студенты Бирюкова Вера, Наумова Наталья, Попова Татьяна рассказали о национальной культуре народов, проживающих в Оренбуржье, об их традициях и народных праздниках. Школьники слушали песни, отгадывали загадки, участвовали в викторине и смогли познакомиться с традиционными национальными костюмами казахского, русского, татарского, мордовского и других народов.

Практика проведения воспитательных мероприятий поможет студентам в их дальнейшей профессиональной деятельности, укрепит связи «вуз-школа-вуз». Администрация школы выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в воспитании детей.