Студенты ИДиНО провели квест по функциональной грамотности для школьников

24.04.2023 15:30

На базе Лицея №9, СОШ «Экодолье» Оренбургского района и Степановской СОШ Оренбургского района был проведен квест «Функциональная грамотность», в котором приняли участие учащиеся 2-3 классов в количестве 80 человек.

Решать жизненные задачи необходимо каждому школьнику, поэтому был создан квест, который поможет им в жизни. Команды, стремясь к победе, проходили самые разнообразные этапы - поиск решения задач по всем направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, финансовая грамотность, креативное мышление, глобальные компетенции.

Участники квеста выполняли задания, взаимодействовали и делились впечатлениями. Каждая команда оказалась по-своему креативной и интересной!

Мероприятие было проведено студентами ИДИНО группы ОБ-НОА-41 Мартыновой А.И., Третьяковой Е.А., Цветновой П.А. под руководством преподавателей кафедры ТиМНиДО Аксеновой М.В. и Мендыгалиевой А.К.