Студенты ИЕиЭ помогли приюту для животных

23.09.2022 09:01

Студенты Института Естествознания и Экономики ОГПУ вместе с директором Сергеем Николаевичем Рябцовым приняли участие в акции по поддержке реабилитационных центров для животных.

Помощь оказали приюту «Я – Живой!». Студенты, увидев информацию, что приюту нужна помощь, создали инициативную группу, которая занималась сбором корма для животных. Также обучающиеся обратились к деревообрабатывающим компаниям с просьбой оказать содействие в предоставлении стройматериала для вольеров. Накануне всё это доставили на место.

«Вдвойне приятно возвращаться в приют «Я – Живой!», но уже вместе с нашей активной молодежью. Их идея и подход к организации данного мероприятия доказывают, что мы движемся в одном направлении», - отметил Сергей Николаевич.

Для студентов провели небольшую экскурсию: рассказали историю создания центра, после чего дали возможность провести время с питомцами.