Студенты ИЕиЭ посетили Центр агрохимической службы

17.04.2023 09:19

Студенты 4 курса ИЕиЭ (профили Биология и Химия) в сопровождении к.б.н., доцента кафедры химии и МПХ Ольги Юрьевны Ширяевой 14 апреля посетили Государственный Центр агрохимической службы «Оренбургский» для ознакомления с оборудованием и видами исследований, проводимых в лаборатории.

Начальник испытательной лаборатории Любовь Николаевна Куприенко познакомила студентов с деятельностью центра, целью которого является мониторинг состояния плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения.

Затем Любовь Николаевна показала оборудование испытательной лаборатории, с помощью которого осуществляют исследование почвы (основные элементы питания, макро- и микроэлементы, тяжелые металлы, радионуклиды), воды питьевой, природной и сточной, а также минеральных и органических удобрений.