Студенты ИЕиЭ провели викторину для школьников

23.05.2023 14:52

В рамках проекта «Базовые школы» с обучающимися МОАУ «СОШ № 64» была проведена интерактивная викторина «Кредит в нашей жизни».

Под руководством преподавателей кафедры экономической теории и прикладной экономики А.В. Седовой и Е.В. Акентьевой будущие преподаватели (студенты 3 курса 44.03.04 Экономика и управление (по отраслям) ) – Емельянова Е. Ю., Капаева А. А., Самофал А.С., Черноморец О.А. – рассказали школьникам 8–10 классов о плюсах и минусах процесса кредитования, привели примеры всех видов кредитных организаций представленных на кредитном рынке Оренбурга. Затем школьники ответили на вопросы викторины, предложенные им в веб-форме (что позволило сразу проанализировать результаты, посмотреть статистику ответов в режиме реального времени).

После проведения викторины школьники задали ряд интересующих их вопросов и с удовольствием пообщались со студентами нашего вуза. Общение получилось плодотворным и интересным как для школьников, так и для студентов.